关于扬州市五四表彰的决定

  • 作者:  来源:  日期:2011-5-3 14:21:11
  •                                                    团扬委字[2011]14号


                                                  关于表彰扬州市五四红旗团委
                                      (团支部)、新长征突击手、优秀团干部
                                                     和优秀共青团员的决定

    各县(市、区)团委、市直各局(公司)团委、市级机关团工委、市各直属单位团组织:
            2010年,全市各级团组织以“三个代表”重要思想为指导,认真贯彻落实科学发展观,按照胡锦涛总书记“两个全体青年”的要求,全面实施“青春燎原计划”,不断创新团的工作载体,组织开展了一系列主题鲜明、做法新颖、贴近青年的主题实践活动,团结带领广大团员青年在服务“三个扬州”建设中发挥生力军和突击队作用,涌现出一大批先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,团市委决定,授予宝应县夏集镇团委等10个基层团委“扬州市五四红旗团委标兵”称号;授予江苏华电扬州发电有限公司团委等33个基层团委“扬州市五四红旗团委”称号;授予扬州环境资源职业技术学院环境科学与工程系团总支等10个基层团支部“扬州市五四红旗团支部标兵”称号;授予扬州供电公司计量中心团支部等28个基层团支部“扬州市五四红旗团支部”称号;授予吉沐平等38名同志“扬州市新长征突击手”称号;授予胡菊海等60名同志“扬州市优秀团干部”称号;授予李宏山等49名同志“扬州市优秀共青团员”称号。
           希望受到表彰的集体和个人以此为新起点,珍惜荣誉,再接再厉,不断进取,继续创造一流成绩。希望全市各级团组织和广大团干部、团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,进一步发挥积极性和创造性,勤奋学习,爱岗敬业,为建设“创新扬州、精致扬州、和谐扬州”的目标做出更大的贡献。
      附: 1、扬州市五四红旗团委标兵名单
                2、扬州市五四红旗团委名单
                3、扬州市五四红旗团支部标兵名单
                4、扬州市五四红旗团支部名单
                5、扬州市新长征突击手名单
                6、扬州市优秀团干部名单
                7、扬州市优秀共青团员名单
                                                          共青团扬州市委
                                                    二〇一一年四月二十七日

    附1
    扬州市五四红旗团委标兵名单
    (10个)
    宝应县安宜镇团委
    高邮市供电公司团委
    江都市供电公司团委
    仪征市陈集镇团委
    邗江区公道镇团委
    广陵区教育局团委
    维扬区双桥街道团工委
    扬州市级机关团工委
    扬州供电公司团委
    扬州市职业大学团委
    附2
    扬州市五四红旗团委名单
    (33个)
    宝应县泾河镇团委
    宝应县水务局团委
    宝应县住房和城乡建设局团委
    江苏省高邮中学团委
    高邮市天山镇团委
    高邮市马棚镇团委
    江都市城乡建设局团委
    江都市仙女镇团委
    江都市浦头镇团委
    南京师范大学第二附属高级中学团委
    仪征双环活塞环有限公司团委
    仪征市水利局团委
    邗江区经信委团委
    邗江区美琪学校团委
    广陵区机关团工委
    维扬区机关团工委
    潍柴动力扬州柴油机有限责任公司团委
    晶澳(扬州)太阳能科技有限公司团委
    扬州市新城西区新盛街道团工委
    扬州市新华中学团委
    扬州市卫生局团委
    扬州文化艺术学校团委
    扬州市邮政局团委
    扬州市住房保障和房产管理局团委
    江苏扬农化工集团有限公司团委
    扬州第二发电有限责任公司团委
    江苏华电扬州发电有限公司团委
    北方激光科技集团有限公司团委
    中国船舶重工集团公司第七二三研究所团委
    扬州职业大学高邮学院团委
    扬州工业职业技术学院电子信息工程系团委
    江苏省扬州商务高等职业学校团委
    江海职业技术学院团委
    附3
    扬州市五四红旗团支部标兵名单
    (10个)
    宝应县画川初级中学宏志班团支部
    高邮市高邮镇黄渡村团支部
    江都市大桥镇中学永济团支部
    仪征市人民法院团支部
    邗江区兰庄社区团支部
    广陵区汤汪乡九龙湾社区团支部
    上海宝冶集团扬州西湖景园项目部团支部
    扬州市公安局新城西区分局团支部
    扬州市经济适用住房发展中心团支部
    扬州环境资源职业技术学院环境科学与工程系团总支
    附4
    扬州市五四红旗团支部名单
    (28个)
    宝应县范水庆丰收割机跨区作业专业合作社团支部
    宝应县黄塍镇为农果蔬团支部
    江苏宝胜电气股份有限公司团支部
    高邮市民政系统团支部
    高邮市临泽中学高二(2)班团支部
    江苏朝阳液压机械集团有限公司团支部
    江都市农村商业银行个贷中心团支部
    江苏省立新农场团支部
    江都市机关幼儿园团支部
    仪征市龙河中学团支部
    仪征市人民医院内科团支部
    邗江区实验学校八(17)班团支部
    邗江区人力资源和社会保障局团支部
    广陵区文峰街道宝塔社区团支部
    维扬区念四桥派出所团支部
    扬州经济技术开发区施桥镇滨江花园社区团支部
    扬州经济技术开发区文汇街道砚池社区团支部
    扬州市新城西区新盛街道绿杨新苑社区团支部
    扬州市市政设施管理处团支部
    扬州市城市照明管理处团支部
    江苏华建深圳分公司机关团支部
    扬州市图书馆团支部
    扬州第二发电有限责任公司发电团支部
    扬州供电公司计量中心团支部
    北方激光科技集团有限公司设计工艺团支部
    青岛啤酒(扬州)扬州有限公司团委二支部
    扬州生活科技学校财会10班团支部
    扬州工业职业技术学院0901商务管理团支部
    附5
    扬州市新长征突击手名单
    (38名)
    吉沐平  宝应县委组织部组织科副科长、乡镇干部科副科长
    梁永宁  宝应县公安局交巡警大队城区二中队中队长
    梅高亮  宝应县人民政府办公室社会事业科科长
    王  磊  宝应县委办助理秘书
    宋国良  高邮市公安局刑警大队中队长
    刘传庆  扬州德运塑业有限公司董事长
    袁朝阳  扬州欧力特电源有限公司总经理
    张  彪  江都市第一中学教科室主任
    徐宝林  江都市行政服务中心团工委副书记
    赵从良  江都市技工学校副校长
    郑玲慧  江都市吴桥镇团委书记
    朱雪峰  江苏江都建设集团有限公司总裁助理
    殷  俊  仪征市供电公司配电运检专业技术员
    陆  琛  仪征市行政服务中心管理站站长
    顾一军  仪征市教育局团工委书记
    王丹丹  江苏省邗江中学团委书记
    杜  康  邗江地税局第三税务分局副分局长
    童振宇  扬州利人工业有限公司总经理
    高  元  江苏扬州合力橡胶制品有限公司模具设计员
    阮俊宏  广陵区教育局团委副书记(主持工作)
    夏元园  扬州市公安局广陵分局团委书记、政治处副主任
    朱  浩  维扬区西湖镇团委书记、泾圩村党总支副书记
    柏  丽  维扬经济开发区团工委副书记
    沈  洋  维扬中学教师
    朱安安  扬州市规划局开发区分局办事员
    严玉娟  扬州经济技术开发区朴席镇土沟村党支部书记、村团支部书记
    胡晓峰  蜀冈—瘦西湖风景名胜区管委会团工委书记
    陈  坚  扬州市财政局预算编审中心工作人员
    王开锋  扬州高等职业技术学校团委副书记
    施森林  扬州市公安局开发区分局刑警大队副科长
    吴玲莉  扬州市运输管理处办公室副主任
    奚水清  扬州邮政局综合办公室综合秘书、团委干事
    王  晖  江苏扬农化工集团有限公司新能源事业部工艺员
    吕偲嘉  扬州供电公司大客户经理
    李  伟  中国船舶重工集团公司第七二三研究所工程师团支部
    书记
    周忠山  扬州市矿务局王庄煤矿掘一工区生产班长
    鲁  宁  扬州生活科技学校学生处教师
    朱  卉  扬州市职业大学人文学院团委书记
    附6
    扬州市优秀团干部名单
    (60名)
    胡菊海  江苏省宝应工业学校团委书记
    吉  煜  宝应县西安丰镇南舍村主任助理、大学生村官团支部书记、镇团委副书记
    蒋雷平  翔宇教育集团宝应实验小学团总支书记
    王剑波  宝应县曹甸镇团委书记、党委秘书
    徐  行  宝应县山阳镇合心村党支部副书记、团委副书记
    虞  静  宝应县地税局团委书记
    宗荷君  宝应县范水镇成庄村党支部副书记、村委会副主任、范水镇团委副书记
    梅锦辉  高邮市菱塘回族乡菱塘村党总支副书记、团支部书记
    居尔攀  高邮市界首镇团委副书记、张任村党支部书记
    张素芳  高邮市周山镇团委书记、统计助理
    陈晓龙  高邮市界首高级中学团委书记、政教处主任
    徐凤勇  高邮市卫生局团委书记、疾病控制与卫生监督科副科长
    吴金凤  高邮市教育局团工委书记、党委办公室副主任
    严  洁  江都市住房保障和房产管理局团委书记、人秘科副科长
    李  卉  江都市国际学校团委书记
    吴  刚  江都市地税局团委书记、地税局稽查局股长
    朱金刚  江都市宜陵镇团委副书记、小湖村党总支副书记
    张俊峰  江都市环境监察大队副大队长、环保局团支部组织委员
    曹  羽  江都市仙女镇新民村党支部副书记、团支部副书记
    毕秦珺  仪征团市委青工部副部长
    陈永军  仪征市公安局团委书记
    高  翔  仪征市谢集乡团委副书记、四庄村党支部副书记
    石  洁  仪征市铜山办事处团工委副书记、红光村党支部副书记
    王  鹏  仪征市广播电视台团委副书记
    周  亮  仪征市新城镇团委书记、凌桥村党总支书记
    申  俊  邗江区瓜洲镇团委书记
    刘月华  邗江区蒋王街道办事处团工委副书记、组织干事
    黄  焱  邗江区团委办公室办事员
    李兴丽  邗江区沙头镇潮龙村委会副主任、村团支部书记
    万晶鑫  邗江区槐泗镇杭庄村主任助理、村团支部书记
    陈超群  广陵区曲江街道团工委副书记、五里庙社区党总支书记
    焦  玲  广陵区湾头镇团委副书记、党政办副主任
    刘  炼  广陵区住房和城乡建设局团委书记
    陈  东  维扬区平山乡团委书记
    梅  勇  维扬区甘泉街道团工委书记
    顾  鹏  维扬区城北乡竹西社区主任、团支部书记
    仇  珺  扬州经济技术开发区八里镇港南村代理副主任兼团支部书记
    刘国军  扬州市朴席中心学校政教处副主任、校团总支生活委员
    朱  婷  扬州经济技术开发区施桥镇汪家村副书记、副主任、团支部书记
    李臣浩  瘦西湖街道滨湖社区副主任、团支部书记
    吴成娟  新盛街道大刘村委会委员、村团支部书记
    陈  婕  扬州市地税局团委书记、监察室副主任
    顾荣荣  扬州出入境检验检疫局机关团支部书记
    高  峰  扬州市弘扬中学团委书记
    黄  煜  扬州高等职业技术学校机电工程系G0709班班长、校团委学生委员、系学生会副主席
    吕  静  扬州高等职业技术学校电子工程系G0713班团支部书记、校团委学生委员、系学生会部长
    顾  鸣  扬州市公安局团委宣传工作部副部长、治安支队民警
    杨姗姗  扬州市城市照明管理处团支部副书记
    王  捷  扬州市市政设施管理处项目经理、团委委员
    张宜军  江苏汽车技师学院团委副书记
    施华健  扬州文化艺术学校团委书记
    陈  琪  江苏省邮政速递物流有限公司扬州分公司团支部书记
    马欣驰  江苏华电扬州发电有限公司运行部电气专职运行部团总支书记
    蒋璐璐  扬州供电公司三为电力有限公司团支部书记
    韩  冲  北方激光科技集团有限公司机关团支部副书记
    洪  静  扬州市萃园城市酒店团支部副书记
    陈小华  江苏省五台山医院团总支书记
    刘梅英  扬州市矿务局王庄煤矿团委副书记(主持工作)
    纪  杰  扬州职业大学纺织服装系团委书记
    王  华  扬州工业职业技术学院团委干事
    附7
    扬州市优秀共青团员名单
    (49名)
    李宏山  宝应县农村信用合作联社营业部综合柜员
    陶卫强  宝应职教集团校学生会主席、文学社社长
    徐  娟  宝应县中医院临床护士
    张朝银  宝应县财政局科教文科副科长
    张  荣  宝应县画川高级中学学生
    周  璞  中国电信股份有限公司宝应分公司开发区营销中心副主任
    万  羽  高邮市第一中学学生
    牛冰雪  高邮市中学高三(19)班团支书
    唐芷菁  高邮市赞化学校九(1)班班长
    黄芙蓉  高邮市职业教育中心校学生
    赵  静  高邮市南海中学少先大队辅导员
    俞传玉  扬州华尔光伏科技有限公司企管文秘
    张  静  江都市郭村中心小学英语教师
    黄  凯  江都市武坚中学九(3)班团支部书记
    蒋勤妹  江都市丁沟镇麾村中学英语教师
    季学飞  江都市真武镇中心小学教师
    陈  刚  江都市樊川中心小学教师
    杜安国  江都市大桥高级中学学生会体育部部长
    李  智  江都市中学高三(17)班学生
    王文柳  仪征市第二中学学生会主席
    宦  俊  仪征技术学院团委组织部部长
    李  翔  仪征市第四中学团委书记
    王广付  仪征市铜山初级中学团总支书记
    方  俊  江苏省仪征中学教师
    顾汉飞  邗江职教中心学生会主席
    郑  敏  江苏笛莎公主文化创意产业有限公司客服
    任咏梅  扬州红星美凯龙全球家居生活广场经营管理有限公司会计
    房丹丹  邗江区方巷镇三里桥村委会主任兼村党支部副书记
    卜璐璐  扬州市沙口中心小学团支部书记
    闻  裕  武警扬州市消防支队广陵路中队二班班长
    晏  靖  扬州育才实验学校教师
    杨  健  维扬区文体局教育科工作人员
    殷  媛  蜀冈生态新区招商局策略部助理
    张  禹  维扬区甘泉中学高二(1)班学生
    刘  凯  扬州经济技术开发区文汇街道砚池社区党支部副书记
    顾  岩  扬州经济技术开发区扬子津街道阳光社区团支部书记
    张  旭  扬州高等职业技术学校经贸旅游系G0718班团支部书记
    曹  阳  扬州市公安局公交治安分局汽车总站派出所民警
    朱峥光  江苏华发装饰有限公司项目经理
    陈  晔  扬州市图书馆办公室助理馆员
    李少沛  扬州邮储银行薪酬绩效管理工作人员
    刘寿松  江苏扬农化工集团化设分厂团支部书记、质管办主管
    余棣棣  扬州供电公司变电运行中心值班员
    余小敏  扬州市康山园经营管理有限公司餐饮部领班
    马祥军  扬州市矿务局王庄煤矿机电科设备管理员
    魏晓丽  扬州生活科技学校烹饪旅游系团支部书记
    吕玉洁  扬州生活科技学校信息工程系团支部书记
    郭  静  扬州市职业大学生化工程系团委书记
    刘  浩  扬州工业职业技术学院机械工程系学生会副主席

     

  • 上一篇:关于做好发展团员工作的通知
    下一篇:2010年度第二批团员发展对象公示
扬州文化艺术学校